您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 意见征集
  3. 公众调查
信件内容
流水号 20211006002
标    题 渭南融创东麟府项目不退诚意金
姓    名 王亮
性    别
邮    箱 105323322@qq.com
发件IP 117.37.202.*
写信时间 2021年10月6日
信件内容 本人于10.1号再融创东麟府售楼部付2w诚意金。并单方签署2w认购书,10.2售楼部又要求我转3万首付款,10.5日本人到售楼部要求查看单方签约的认购书时,发现认购书和销售人员约定房价出入比较大,随机拿走单方签约认购书,认购书明确规定,双方签字盖章后生效。这意味着认购书无效,我要求售楼部退还我的5万元,多次沟通售楼部不同意,并且胡搅蛮缠,咬文嚼字!希望政府帮帮我,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 渭南市市场监督管理局局长
处理时间 2021年10月08日