您的位置: 首页> 互动交流> 局长信箱> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 意见征集
  3. 公众调查
信件内容
流水号 20210302001
标    题 食品小作坊做蛋白肉
姓    名 任斌
性    别
邮    箱 459313894@qq.com
发件IP 111.20.101.*
写信时间 2021年03月2日
信件内容 领导您好: 我是一名食品小作坊法人,主要生产蛋白肉(其他豆制品),但是在生产工艺中,要求冷榨大豆,出少量的大豆油,大约一斤豆子出一两油,一直以生产销售蛋白肉为主,油太少一直也没有检测,年前镇市场监督管理所检查时,说我的大豆油可能存在不安全因素,因为我的食品小作坊生产许可证上只有蛋白肉。我觉得他们说的很对,所以我第一时间去市里,质检了大豆油,结果出来达到三级标准,虽然油少,但最起码是安全的食品,最后他们还是说我不允许生产大豆油,因为生产工艺要求做蛋白肉必须压榨出来少量的油,用别人的压榨过的豆饼或者豆粉做的蛋白肉,实在是难吃,我都不想吃,自己都不想吃的产品卖给别人,觉得就是骗人,也会影响我的口碑,索性全部工序自己亲力亲为,磨豆子,打粉,保证真材实料,也证明迎得大家的称赞,只有出油了后面的工序才能完成。他们说我生产许可证让我先停了,所以我去办了大豆油的生产许可证。我给他们说了,我已经整改完毕,让他们检查,好几天没有人来,我的蛋白肉生产没有违规的行为,我也不能蛋白肉吗?我及时整改积极配合,可以从轻处理吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,以上问题请直接向富平县市场监管局反映,待富平县市场监管局作出处理意见后,若有不服可向渭南市市场监管局申请复查。感谢您的关注和支持,祝您生活愉快!

处理对象 渭南市市场监督管理局局长
处理时间 2021年03月02日