您的位置: 首页> 互动交流> 信息详细
互动交流
  1. 局长信箱
  2. 意见征集
  3. 公众调查
信件内容
流水号 20211109001
标    题 上上健身中心未能履行合同且不退费损害消费者利益
姓    名 李楠
性    别
邮    箱 13991640150@139.com
发件IP 211.137.141.*
写信时间 2021年11月9日
信件内容    领导你好,我与上上健身文化中心仓程路店签订《上上健身私人教练聘用协议》,聘请上上健身原健身教练刘某作为私人教练,但在合同履行期间,存在如下问题: 1、上上健身中心未履行相关合同内容且不退费。合同期间我聘请的教练刘某离职,在该教练离职后上上健身中心未对我进行任何形式的告知,也没有任何人在此期间征询过我的私教课如何处理。而在聘请合同上明确了“上上健身不能提供相应私教服务”是给予退课、转让的,现上上健身不能在合同期内提供该私教的训练服务,且不予做退课退费处理,属于霸王作风。 2、上上健身中心未经同意伪造客户签字的问题。8月4日我未在20点至21点进行私教训练,但是签课单上存在我的姓名签字,对于本次签课我存在严重质疑。 3、上上健身中心工作人员处理问题消极且豪横。我于10月19日向上上前台工作人员反映问题,10月23日店长才出面询问情况,10月26日与我进行沟通,沟通未果。期间,我拨打市政热线及消费者投诉热线,于11月 4日,经杜桥市场监督管理所出面协调,上上健身中心由两名前台工作人员出面,该两名工作人员声称现场无法做出决定,需把我的诉求反映给相关负责人,但是至今未给出相应的答复。 4、上上健身中心管理漏洞百出。签课记录由三方人员签字,分别为会员、私人教练、客服签字,我认为既然为三方签字,那么,客服签字的目的应该起到监督作用,也是为了防止该中心内部人员的代签、乱签,且需确认时间、人员是否一致等问题,但是从签课记录来看,客服签字未起到应有的作用,严重存在不作为、不监督的情况。 作为一名消费者,我希望能够借助政府机构,协调上上健身中心仓程路店积极处理该事情,积极调查相关问题,而不是推脱责任,无视问题,强压处理,给消费者一个满意的答复,还消费者一个应有公道。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 渭南市市场监督管理局局长
处理时间 2021年11月26日